Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковском районе загорелся полигон бытовых отходов

Фото: ГСЧС
Огонь успел распространиться на площадь 700 кв.м.

Утром в пятницу, 5 мая, спасателям удалось локализовать пожар на открытой территории ООО «Мусороперерабатывающий завод» Харьковского района, где хранились твердые бытовые отходы.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, сообщение о пожаре на полигоне поступило в четверг, 4 мая, в 15.46.

К месту пожара были направлены пять пожарно-спасательных подразделений. Огонь успел распространиться на площадь 700 кв.м.

Как пояснили спасатели, тушить такие пожары довольно сложно: при горении твердых отходов огонь быстро распространяется внутри мусорного массива и по его поверхности, при этом горение мусора сопровождается большим количеством токсичного дыма и, как следствие, задымлением значительной территории вокруг.

В 00.27 5 августа пожарные локализовали пожар. Сейчас проводятся работы по полной ликвидации. На месте работают 5 пожарных машин, 30 спасателей и 16 машин мусороперерабатывающего завода.

Как писал KHARKIV Today, в Первомайском горел полигон бытовых отходов.

Как сообщалось ранее, на сессии Харьковского горсовета 21 декабря мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что весной 2017 года начнется строительство многофункционального комплекса по переработке твердых бытовых отходов на месте старого  ТБО в Дергачах Харьковской области. Тендер на выполнение работ выиграла компания из Польши. Сумма финансирования – 30 млн. евро.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.