Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В харьковский торговый центр подбросили взрывчатку

Взрывное устройство подбросили в урну.

Злоумышленники соорудили самодельную взрывчатку и положили ее в урну возле "Французского бульвара".

17 февраля около 1.05 в полицию поступило сообщение о том, что в урне возле входа в торгово-развлекательный центр "Французский бульвар" по улице Академика Павлова, 44 Б находится самодельное взрывное устройство. По адресу выехали специалисты взрывотехнического управления и следственно-оперативная группа, - сообщили в отделе коммуникации полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские поймали пьяного телефонного "террориста"

На месте полицейские обнаружили, что в урне действительно лежало самодельное взрывное устройство. Его обезвредили на месте. 

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без такого. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника. 

Как писал KHARKIV Today, в Харькове "минировали" больницы, торговые центры и вокзалы.

12 февраля в полицию по электронной почте пришло сообщение о "взрывчатке" в жилых домах, медицинских учреждениях, торговых центрах, на авто- и железнодорожном вокзалах. По адресам выезжали следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнического управления и кинологи.

Всего осмотрели 87 объектов, однако никаких взрывоопасных устройств или средств не обнаружили. Всего эвакуировали 370 человек. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.