Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове задержали сутенера из Одессы

Фото: edmontonsun.com
наручники, задержание, полиция
Харьковские правоохранители задержали 24-летнего одессита, который вербовал девушек для занятия проституцией.

Харьковские правоохранители задержали 24-летнего одессита, который вербовал девушек для занятия проституцией.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции Харьковской области, 24-летнего парня задержали в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту сутенерства.

"Местом для встреч с потенциальными "жрицами любви" парень выбрал одно из харьковских кафе. Мужчина подобрал для своего бизнеса двух девушек - 20 и 25 лет. Каждой он предлагал поехать в Пекин, чтобы хорошо заработать", - сообщили в ведомстве.

Как рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области Олег Гринь, злоумышленник знал, что у девушек сложное финансовое положение. У одной из них не было постоянной работы и возможности рассчитаться за кредит.

Девушки согласились на предложение. Молодой человек пообещал им большие заработки в будущем, но сначала они должны были отработать деньги, потраченные на оформление проездных документов и переезд в Китай, утверждают в полиции.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Теперь злоумышленнику грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как писал KHARKIV Today, в Харьковской области перекрыли канал торговли людьми.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.