Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове сын избил отца и напал на медиков "скорой помощи"

Инцидент произошел в одном из районов Харькова.

Сначала сын побил отца, а затем угрожал медикам "скорой".

В воскресенье, 22 ноября, в одном из районов Харькова агрессивно настроенный сын избил своего отца, который был вынужден после этого вызвать скорую помощь. Как сообщает "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", сын продолжил избивать отца в присутствии медиков и кидался на бригаду "скорой".

Директор "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктор Забашта сообщил KHARKIV Today, что инцидент произошел на улице Сомовской в Киевском районе города.

"У 60-летнего мужчины били гематомы лица и ушибы грудной клетки. Когда медики оказывали помощь, в какой-то момент в дом вбежал сын мужчины и начал бросаться на медиков", – рассказал Забашта. 

Также сын пытался продолжить избивать отца. От агрессивного мужчины удалось спасись в автомобиле "скорой". Медики заперлись в машине и вызвали полицию.

Инцидент произошел поздно вечером, вызов на линию "103" поступил в 22:04. Мужчина нуждался в медицинской помощи после того, как его побил сын. На вызов прибыла бригада №201. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области осудили мужчину, который пьяным напал на медиков

Пострадавшего мужчину госпитализировали, полиция проводит следственные действия.

"И снова кнопка SOS. Для обеспечения безопасности членов бригад ЭМД (экстренной медицинской помощи, – прим.) функционирует так называемая тревожная кнопка SOS – прямой вызов наряда полиции в случае, если больной находится в нетрезвом, неадекватном состоянии, агрессивно настроенный, имеют место попытки самоубийства или нападения на бригаду", – написали в "Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

KHARKIV Today ранее писал о том, что в Харьковской области пьяный пациент ударил фельдшера "скорой".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.