Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове суд не отпустил домой обвиняемого в захвате заложников на "Укрпочте"

Владимир Безух остался в СИЗО.

Сейчас дело находится на стадии допроса свидетелей.

Сегодня, 7 июля, в Киевском районном суде Харькова состоялось очередное заседание по делу захвата "Укрпочты". Об этом KHARKIV Today сообщил пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Суд допросил одну из потерпевших - клиенту, которая была в помещении во время происшествия и стала заложницей. Допрос проходил по видеосвязи, так как женщина находится в Киеве.

Также сегодня рассматривался вопрос о мере пресечения для обвиняемого. Владимир Безух просил отпустить его под домашний арест, но суд принял решение оставить его в СИЗО еще на 60 суток.

Следующее заседание по делу запланировали на 4 августа. Будут продолжать допрашивать потерпевших.

Как писал KHARKIV Today, 30 декабря 2017 года, мужчина в маске и со взрывчаткой захватил здание "Укрпочты" на улице Шевченко, рядом с ТЦ "Рост". В отделении почты находилось 11 человек: девять взрослых и двое детей. Через шесть часов после захвата бойцы спецподразделений взяли штурмом отделение и освободили всех заложников.

Злоумышленник так и не выдвинул четкие требования и не смог сообщить, зачем он захватил заложников. Позже психическое состояние Безуха проверяли врачи и признали его вменяемым. Захватчику грозит до 15 лет лишения свободы. 

 

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.