Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове спасли собаку из канализационного люка

Хозяин пса скоро заберет его из приюта.

Когда собаку достали из люка, то она была очень напугана. 

Пес упал в глубокий канализационный люк в промзоне. Это заметил харьковчанин, утром 21 октября он вызвал спасателей, но им не удалось достать животное, поскольку нет подобных навыков и специального оборудования. Сотрудники ГСЧС обратились за помощью в КП "Центр обращения с животными".  

"Экипаж службы отлова коммунального предприятия выехал на место, где их ожидал пожилой мужчина, который рассказал, что шел утром на работу и услышал как кто-то скулит, он пробрался через кусты к канализационному люку и увидел глубоко внизу собаку", — написали на странице "Центра обращения с животными" в Facebook.

Cотрудники службы отлова с помощью специальных приспособлений для дистанционного удержания животных освободили собаку из глубокой ямы. Пес был напуганным, но не агрессивным. Животное было ухоженным и упитанным, на нем был ошейник, это значит, что у собаки есть хозяин.  

Фото: КП "Центр обращения с животными"
Фото: КП "Центр обращения с животными"

Спасенного питомца доставили в городской приют для бездомных животных на время пока не найдется его хозяин. Он нашелся на следующий день и завтра заберет собаку домой.

Напомним, харьковчанка написала президенту петицию с просьбой запретить продажу котят и щенков возле метро. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.