Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове пройдет международный форум по кибербезопасности

Фото: hackit.ua
Отдельным блоком пройдет конкурс стартапов в области кибербезопасности.

Третий международный форум по кибербезопасности HackIT-2017 пройдет 23 сентября во Дворце студентов Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого (ул. Пушкинская, 88).

Как сообщают организаторы, в этот раз на форуме соберутся около 1000 человек с разных континентов.

В рамках мероприятия специалисты по кибербезопасности обсудят недавнюю атаку вируса NotPetya, а также расскажут о практических решениях по защите киберпространства Украины от существующих угроз.

Ключевым докладчиком станет предприниматель и хакер с мировым признанием, основатель компании CryptoSeal Райан Лэки. На HackIT-2017 состоится первое публичное выступление Лэки в Украине.

На форуме организаторы обещают более 20 докладов и воркшопов.

"Одни будут полезными для IT-специалистов. Другие дадут информацию, полезную предпринимателям, работающим в разных отраслях. Третьи помогут в работе владельцам компаний, связанных с электронной торговлей и цифровыми платежами. Для этого на форуме будет три отдельных потока: hacking, бизнес, e-commerce и финансы", - говорится в сообщении.

Отдельным блоком пройдет конкурс стартапов в области кибербезопасности.

Также, впервые в Украине, состоится финал «битвы хакеров» в формате CTF (Capture the flag) с элементами киберспорта — изображение с мониторов участников будет транслироваться на большом экране для болельщиков, а ход битвы будет освещаться комментатором. В соревнованиях встретятся команды со всего мира.

Кроме того, на форуме пройдет конкурс «Кибер детектив», в котором участники будут соревноваться в сборе информации из открытых источников в сети.

Купить билеты на HackIT-2017 в Харькове можно на официальном сайте.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.