Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове снова открыли кинотеатры

Однако ввели ограничение для развлекательных заведений.

В горсовете заявили об ухудшении коронавирусной ситуации.

В Харькове возобновили работу кинотеатры, однако развлекательным заведениям запретили работать после 23.00. Такое решение приняли на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"За период со 2.07 по 8.07 на территории города произошло ухудшение эпидемической ситуации с COVID-I9. Среди жителей города выявлен 271 случай, что составляет 87,4% от случаев, зарегистрированных в Харьковской области. Показатель на 100 тысяч населения на протяжении недели превышал рекомендованный критерий - 12 и фактически составлял от 15,63 до 19", - сказано в протоколе комиссии.

Именно поэтому ограничительные меры коснулись развлекательных заведений. Для кинотеатров остается обязательной дезинфекция, маски и социальная дистанция. 

Как писал KHARKIV Today, 3 июля на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Харьковской областной государственной администрации решили переложить решение об ужесточении карантина на районы и город. 

В тот же день собралась городская комиссия, которая решила ужесточить карантин. Кинотеатры, которые проработали два дня, снова закрыли. Массовые мероприятия разрешили проводить с не более 10 людьми, работу заведений общественного питания ограничили до 22.00.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.