Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове пьяный водитель насмерть сбил пешехода

Фото: пресс-служба Нацполиции
Это случилось на проспекте Горигоренко

33-лений водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на улице Петра Григоренко.

Как сообщают в пресс-службе полиции, это случилось 31 января около 6:20 утра. Водитель на автомобиле Ford Edge наехал на 57-летнего пешехода. Тот скончался на месте, а правонарушитель оставил его лежать на асфальте и уехал с места преступления. 

Долго скрываться не вышло. Почти сразу после аварии полицейские нашли автомобиль в одном из соседних дворов. На нем были характерные для ДТП следы и механические повреждения. Водитель сидел в салоне, его задержали.

Происшествие расследуется по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права водить автомобиль на срок до 3 лет или без такового. Также следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Как писал KHARKIV Today, 16 января на проспекте Гагарина столкнулись два автомобиля. От столкновения одна из машин вылетела на островок безопасности. 50-летняя женщина, которая там ждала зеленого сигнала светофора, погибла на месте.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.