Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове пройдет международный кинофестиваль Kharkiv MeetDocs

фестиваль кино. Фото: Kharkiv MeetDocs
фестиваль кино. Фото: Kharkiv MeetDocs
Кинофестиваль пройдет в Харькове в третий раз. 

Кинофестиваль пройдет в Харькове в третий раз. 

Kharkiv MeetDocs пройдет с 25 по 29 сентября. В рамках кинофестиваля впервые пройдет конкурс детского и подросткового видео на социальные темы, а также воркшопы для школьников.

Традиционно на фестивале кино показывают фильмы и проводят мероприятия, чтобы осветить культуру и быт восточных областей Украины, а также темы и проблемы, волнующие весь мир. На Kharkiv MeetDocs съезжаются ведущие кинематографисты Европы.

Кроме того, на кинофестивале проходят мастер-классы и круглые столы с участием специалистов со всего мира. Для харьковчан подготовили 24 полнометражных фильма, 30 короткометражных лент и три ретроспективы украинских мастеров документалистики.

Также в рамках кинофестиваля состоится конкурс детских видеороликов, победителя выберут путем голосования зрителей. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно оставить заявку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Жадан презентует обновленный проект "роздІловІ" в Харькове

Чтобы попасть на Kharkiv MeetDocs нужно купить абонемент, который действует все пять дней фестиваля. Стоимость абонемента - 500 гривен, для студентов, пенсионеров и участников АТО/ООС цена абонемента - 200 гривен.  Открытие международного кинофестиваля состоится в Театрально-концертном центре (ХНАТОБ) по улице Сумской, 25.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.