Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Аваков курсантам ХНУВД: Уровень полиции растет, не хватает только вас!

Арсен Аваков / Facebook
В День защитника 300 курсантов-первокурсников Харьковского национального университета внутренних дел приняли присягу полицейского.

В День защитника 300 курсантов-первокурсников Харьковского национального университета внутренних дел приняли присягу полицейского.

«Это символично - в День защитника отечества», - заметил, присутствовавший на церемонии министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он заметил, что за последнее время отношение людей к полиции (милиции) заметно изменилось, передает корреспондент KHARKIV Today.

«В декабре 2013 года уровень баланса поддержки-не поддержки милиции был минус 57%, в марте 2015-го – минус 45%, замер прошлого месяца показал минус 1,5%. Т.е. несмотря на различные вопросы, люди воспринимают новую полицию, как свою, и критикуют, как своих, и доверяют. Это фундаментальный процесс», - сказал Арсен Аваков.

Обращаясь к курсантам, он отметил, что полиция очень нуждается в компетентных специалистах.

«Сегодня торжественная церемония. Торжественная церемония – это много формальных вещей, много вещей обязательных. Но я хочу, чтобы это торжество запомнилось не этим. А тем, что сегодня, произнеся присягу на верность украинскому народу, каждый из вас взял на себя ответственность, сначала учиться, стать компетентным, честным, адекватным полицейским, а затем – служить и защищать... Доверие к полиции серьезно возросло. Уровень полиции растет, не хватает только вас. Не хватает вас с вашей молодой энергией, подготовленностью и знаниями», - сказал Аваков.

По информации пресс-службы ХНУВД, среди принявших присягу курсантов - 100 будущих следователей, 50 специалистов для подразделений борьбы с киберпреступностью и 150 полицейских криминального блока.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.