Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Ночью на Салтовке патрульные устроили погоню за пьяным водителем Mercedes

Сегодня, 14 января, задержали пьяного водителя Mercedes, который ехал без номерного знака и пытался убежать от патрульных.

Сегодня, 14 января, ночью патрульные устроили погоню за пьяным водителем Mercedes.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции.

«На улице Героев Труда возле ТРЦ «Компас» инспекторы заметили автомобиль Mercedes, который двигался без подсветки номерного знака. На требования полицейских об остановке в громкоговоритель водитель не отреагировал. Он увеличил скорость и пытался скрыться от патрульных», — рассказали в ведомстве.

Убегая от полицейских, водитель проехал несколько перекрестков на красный свет и выезжал на полосу встречного движения.

Через некоторое время патрульным удалось догнать автомобиль нарушителя. Водитель Mercedes, проезжая по улице Метростроителей, 40, не справился с управлением и въехал в сугроб.

«После остановки водитель вел себя неадекватно: не реагировал на замечания полицейских и хулиганил. Патрульные предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Результат осмотра составил 1.89 промилле алкоголя в крови при допустимой норме 0.2 промилле», — говорят патрульные.

Полицейские составили на водителя админпротоколы по статье 130 («управление в нетрезвом состоянии»), 122-2 («невыполнение требований об остановке»), 173 («мелкое хулиганство») и 185 («злостное неповиновение законным требованиям полицейского») КУоАП.

Mercedes эвакуировали на штраф-площадку.

Как писал KHARKIV Today ранее, 10 января, вечером на блокпосту возле Константиновки харьковские нацгвардейцы задержали пьяного водителя Daewoo. При проезде через бетонные сооружения, которые ограничивают скорость движения, автомобиль врезался в один из них, но продолжил движение, игнорируя военнослужащих.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.