Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове открылась первая заправка с винным бутиком

«БРСМ-Нафта» представила новый формат городских АЗС.

Необычная заправка появилась на Клочковской возле «Роста». «БРСМ-Нафта» представила новый формат городских АЗК. Акцент в нем сделан на возможности для водителя отдохнуть и сделать покупки.

Заправка «БРСМ-Нафта» на Клочковской стала первой в городе, реконструированной в новом формате (в Харькове 17 АЗК и 159 в Украине). Новый формат презентовали в апреле, главное в нем – современный подход к охране окружающей среды. При строительстве были использованы экологические материалы, в интерьере магазина при заправке – много дерева. Здесь установлено LED освещение, а также применяется инновационный подход в отоплении помещения магазина.

Каждый водитель, который заправляется на АЗК, получает накопительную карту, кроме того, в течение двух недель после открытия будет действовать беспроигрышная акция с розыгрышем скидок на топливо до 3-х гривен на литре. О качестве топлива тоже можно не переживать – его контролируют на всех этапах перевозки, хранения и продажи.

«Пробы топлива отбираются Институтом потребительских экспертиз, каждый месяц он выдает свои сертификаты на каждую заправку. Топливо хранится в двустенных резервуарах, каждое утро и каждый вечер операторы проверяют, нет ли воды в нефтепродуктах. За этим очень пристально следят», – рассказал  региональный директор сети «БРСМ» Сергей Рекун.

Каждая такая городская заправка – это не только колонки с топливом, но и полноценный магазин и кофейня. Здесь можно купить продукты питания и напитки, необходимые бытовые мелочи и автомобильные товары, выпить капучино и съесть бургер. А еще – захватить первоклассное итальянское вино по дороге домой. «БРСМ-Нафта» является эксклюзивным импортером вина из Тосканы из винодельни Viticcio и вина торговой марки Cavalli Neri.

«Есть такое итальянское слово – fattoria.  Это – все, что производится почти вручную, на небольших фермах. Наше вино приезжает с маленькой крафтовой винодельни, которая делает вино очень высокого качества», – говорит Сергей Рекун.

Купить итальянское вино на АЗК «БРСМ-Нафта»  дешевле, чем в супермаркете, потому что поставки идут напрямую из Тосканы. Затраты компании – только на перевозку, но и они минимизированы, поскольку используется собственный транспорт. В магазине можно найти бутылку тосканского вина дешевле 100 гривен.

В день открытия заправки на Клочковской первые клиенты, которым не нужно было садиться за руль, смогли продегустировать итальянские вина и сыры. Пока что подобная заправка-винный бутик – единственная в Харькове, но, по словам директора региональной сети компании «БРСМ-Нафта», в следующем году они появятся и в других районах города. На нескольких АЗК уже идет реконструкция.

Справка компании:

Сеть автозаправочных комплексов БРСМ-Нафта была основана в 1992 году. Сегодня - это 159 современных АЗК, расположенных по всей территории Украины. Основателем и владельцем ТМ «БРСМ-Нафта» является украинский предприниматель Андрей Биба.    

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.