Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове организатор массовых мероприятий заплатит 17 тысяч гривен штрафа

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Нарушитель карантина признал вину в суде.

На мужчину дважды составляли административные протоколы. 

Киевский районный суд Харькова признал организатора массовых мероприятий виновным в нарушении карантина и присудил штраф. Соответствующее постановление опубликовано в Едином реестре судебных решений. Заседание состоялось 4 февраля.

Суд установил, что 29 ноября 2020 года нарушитель карантина проводил  массовое развлекательное мероприятие в помещении. 9 января этого года он проводил массовые сборы в здании в центре Харькова, люди были без масок. 

"В судебное заседание мужчина явился, с нарушением согласился. Факт совершения им административного правонарушения также подтверждается протоколами об административных правонарушениях от 29.11.2020, от 09.01.2021, рапортами сотрудников полиции и иллюстративным материалом", — указано в постановлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бар в центре Харькова работал ночью: владельца оштрафовали за нарушение карантина

Суд признал мужчину виновным в нарушении карантина по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях и назначил ему штраф — 17 тысяч гривен, также нарушитель карантина должен оплатить судебный сбор — 454 гривны 20 копеек. Постановление вступит в силу после десяти дней с момента его вынесения, если в этот срок не поступит обжалование.  

Напомним, в Украине разрешили проводить массовые мероприятия  в сфере культуры, науки и образования во время карантина. Посетителей можно принимать с наполненностью залов до 50% (размещение по свободным местам рядом, спереди и сзади). В зале один человек должен быть размещен на пяти квадратных метрах. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.