Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове оборудуют временные пункты вакцинации в 34 медучреждениях

Фото: Экономическая правда
В Харьковском горсовете сообщили о разработке дорожной карты вакцинации от коронавируса.

В первую очередь обещают вакцинировать медработников, работников социальной сферы и пенсионеров.

В Харькове развернут временные пункты вакцинации в 34 медучреждениях амбулаторной сети, дорожная карта разработана, ожидают саму вакцину. Об этом сообщили в Харьковском городском совете со ссылкой на заместителя директора департамента здравоохранения Татьяну Бакалову.

"Пока мы не знаем, какая поступит вакцина, но есть время подготовить медучреждения и людей, которым в первую очередь будут проводить вакцинацию. Это медработники, работники социальной сферы, люди преклонного возраста. Вакцину закупят за государственные средства", - сказала Бакалова.

Отметим, сегодня пациентов с коронавирусом принимают пять лечебных учреждений Харькова - больницы №13, 17, 18, 25 и родильный дом №2. В них есть 840 кроватей, все обеспечены подачей кислорода (168 - с централизованной подачей кислорода, 672 - кислородными концентраторами).

Как писал KHARKIV Today, во время первой волны вакцинации в Харьковской области сделают прививки от коронавируса 10-15 тысячам жителей. В департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации заявляли, что вакцинировать в первую очередь будут медработников опорных больниц, полицейских и военнослужащих.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.