Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове не повысят цену на газ в декабре

Фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today
газ, цена на газ, Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Кубометр газа обойдется в 8,84 гривны.

Платить за газ жители Харьковской области будут по ноябрьской цене.

Цену на природный газ для населения Харькова и области в декабре не повысят. Она составит, как и в ноябре, 8,84 гривны за кубометр. Об этом сообщили в "Харьковгаз сбыте".

В компании отметили, что цену не меняли из-за карантина и низкой стоимости газа на европейском рынке.

"Учитывая карантин и все его составляющие, которые так или иначе отображаются на финансовом состоянии клиентов, специалистам компании удалось найти самые выгодные ценовые предложения и не повышать цену на газ для населения в декабре, несмотря на начало отопительного сезона и спрос на голубое топливо. Также сохранить прошломесячную цену удалось потому, что на протяжении последнего месяца на европейских биржах газ, несмотря на все прогнозы, не подорожал", - сказано в сообщении.

В "Харьковгаз сбыте" обещают последующее снижение цены на газ при выходе украинского голубого топлива на биржи Украины, где его будут продавать на открытых торгах.

Отметим, самая низкая цена на газ с начала года была в июне - 2,78 гривны. Осенью стоимость колебалась от 5,49 гривны до 8,84 гривны.

Как писал KHARKIV Today, больше половины потребителей газа в Харьковской области не платят по счетам.

На 1 ноября задолженность жителей Харькова и области за потребленный природный газ составляет 2 миллиарда 327 миллионов ​​гривен. За последний месяц долг вырос более чем на 100 миллионов гривен.

Комментарии: 1

13 января, 2021 - 17:58
Михаил

То ,что все дорожает это еще полбеды ,но газовики придумали новый фокус ,открываешь 1 января сайт личного кабинета ,а там красным цветом написано - долг .Начинаешь разбираться ,в квартире одна газовая плита и счетчика газа нет ,оказывается, газовики насчитали долг за январь месяц ,рассчитали цену за газ и тут же выставили счет к оплате ,хотя еще ни одного кубометра газа не потребил ,а уже должен за целый месяц ,при этом ,так как цена газа постоянно меняется ,то долг будет всегда ,а потом обвинят ,что ты должник ,а значит к тебе можно все санкции применять ,как к должникам и рапортовать начальству ,что у населения космические долги за газ ,то есть или делай предоплату минимум за полтора месяца или будешь вечным должником ,вот так у нас все коммунальные предприятия долги и рисуют.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.