Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове нашли убитой 14-летнюю девочку

Фото: Корреспондент.net
В совершении убийства подозревают 16-летнего парня

В совершении убийства подозревают 16-летнего парня

2 марта около 19.00 в Холодногорское отделение полиции поступило сообщение о том, что на улице Набережной обнаружено тело девушки. Прибыв на место, полицейские установили, что погибшей оказалась 14-летняя харьковчанка. На ее теле сотрудники полиции выявили множественные ножевые ранения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ.

В ходе оперативных действий, полицейские задержали 16-летнего парня, подозреваемого в совершении преступления.

Предварительно удалось установить, что задержанный и погибшая ранее были знакомы и состояли в отношениях. Юноша назначил бывшей девушке встречу, во время которой между ними произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры парень нанес девушке около 10 ударов ножом по различным частям тела, после чего забрал ее телефон и убежал. Полицейские задержали подозреваемого, когда тот скрывался у своего товарища дома.

Следователем открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В настоящее время принимаются следственные действия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.

Досудебное расследование продолжается.

Kharkiv Today ранее сообщал: В Харькове ревнивец зарезал парня, помогавшего его девушке перевозить вещи

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.