Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове ищут хозяина алабая, который растерзал французского бульдога

Овчарка выхватила поводок с бульдогом у женщины и убежала.

Французского бульдога нашли в соседнем квартале (улица Киргизская, 12), но он был мертв.

9 октября утром в Центр обращения с животными поступила заявка от женщины о том, что ее французского бульдога убил алабай, который бегал по улице без хозяина. Поиски владельца алабая продолжаются, - сообщили в КП "Центр обращения с животными".

"Французик был на поводке (рулетка). Женщина гуляла с песиком и ребенком (4 класс). Алабай схватил песика, вырвал у хозяйки из рук вместе с рулеткой и поволок в неизвестном направлении, - пояснили в КП. - Алабая вскоре выявили на перекрестке проспекта Героев Сталинграда и улицы Морозова. Рядом много жилых домов, детские площадки и детская городская больница №1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове спасли собаку, которую закрыли в квартире на пятом этаже

Чтобы усадить алабая в спецавтомобиль, понадобилось более десяти минут и специальное оборудование. Пес упирался и проявлял агрессию, его морда была в крови. 

В Центре обращения с животными считают, что алабай - не бездомный: он хорошо выглядит и накормленный. Поэтому сейчас разыскивают его хозяина. Владельцу грозит админпротокол и судебное разбирательство о конфискации собаки.

Кроме того, отмечается, что сразу после происшествия очевидец стал звонить в полицию, однако там отказали приезжать на такой вызов и отправили в благотворительную организацию "Спасение животных. Харьков". 

"Что в таком случае могла сделать общественная организация, которая не имеет оборудования для вылова и опыта работы с агрессивными собаками?", - возмутились в Центре.

Однако в тот момент волонтеры пропустили звонок, поэтому не выехали на поиски алабая. 

Как писал KHARKIV Today, ребенок умер после нападения ротвейлера в селе Харьковской области.

Трагедия произошла в селе Песчанка Красноградского района в феврале 2020 года. Бабушка с четырехлетним внуком вышла из частного дома на прогулку, на несколько минут она оставила ребенка без присмотра. В это время ротвейлер выбежал из вольера и напал на мальчика. Врачи приехали на место, однако спасти ребенка не удалось.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.