Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове и области ОРВИ заболели 4500 детей, школы закрывают на карантин

Фото: Цензор. нет
Учеников отправили на вынужденные каникулы на неделю — полторы.

В 38 школах Харькова и области объявили карантин.

По состоянию на 7 февраля 4 507 учеников (27,14%) школ Харькова и области болеют ОРВИ. Школьников из восьми районов, трех объединенных территориальных громад, двух городов в области, двух лицеев и одной школы Харькова отправили на карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Учебный процесс во всех школах приостановили в Змиевском районе (до 7 февраля) и городе Первомайский (до 9 февраля). Последний день, 7 февраля, вынужденно отдыхают ученики одной школы и одного учреждения дошкольного образования в Валковском районе, четырех школ и одного учреждения дошкольного образования в Шевченковском районе и одной школы — Барвенковском. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карантин в Первомайском продлили — количество заболевших гриппом растет

Ученики двух школ и частично еще одной в Купянском районе останутся дома до 8 и 9 февраля соответственно. В одной школе Двуречанского района карантин объявлен до 11 февраля. Образовательный процесс в пяти школах и одном филиале в Близнюковском районе остановлен до 14 февраля. В Волчанском районе на карантин отправили четыре школы и один филиал до 19 февраля. 

В трех городах Харьковской области — Первомайском, Лозовой и Купянске — детей оставили дома до 10, 12 и 14 февраля соответственно, в трех ОТГ — Чкаловской, Коломакской и Роганской — до 7 февраля. 

В Харьковском лицее-интернате "Одаренность" и третьем классе санаторной школы №9 карантин заканчивается сегодня, 7 февраля. В лицее "Спасатель" его объявили о 10 февраля. 

Как писал KHARKIV Today, еще неделю назад количество заболевших ОРВИ школьников составляло 2500. На вынужденные каникулы пошли ученики 17 школ Харькова и области.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.