Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове дали присягу более 500 первокурсников ХНУВД

Фото: ГУ НП в Харьквоской области
585 первокурсников ХНУВД присягнули на верность украинскому народу.

Сегодня, 22 сентября, 585 первокурсников ХНУВД присягнули на верность украинскому народу.

Как сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, среди первокурсников будущие следователи, специалисты подразделений превентивной деятельности, борьбы с киберпреступностью и уголовного блока.

Среди первокурсников - члены Малой Академии Наук Украины, чемпионы Украины и Европы по каратэ, джиуджитсу, панкратиону, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта по самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу, кикбоксингу, велоспорту и другим видам спорта, а у некоторые награды Президента Украина.

В начале торжеств присутствующие почтили минутой молчания память героев, павших за свободную, независимую Украину.

На присяге присутствовал заместитель начальника Департамента МВД Украины Василий Кобко, новый начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех, силовики и правоохранители, курсанты и студенты университета, а также ученики Мариупольского юридического лицея № 48, воспитанники Харьковской специализированной школы-интерната "Лицей «Милиционер»", родители и родные первокурсников.

"Вы выбрали нелегкую, но почетную профессию - защитника правопорядка и спокойствия в государстве. Присяга дается на всю жизнь и является выдающимся событием в судьбе. Всегда помните девиз Национальной полиции Украины: «Служить и защищать». Помните, что доверие украинского народа к полиции - это самый высокий показатель ваших профессиональных и человеческих качеств", - добавил Олег Бех.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.