Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове осудили мужчину, который с электрошокером напал на прохожего

Фото: vzsar.ru
Мужчина приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Московский районный суд Харькова признал виновным 25-летнего харьковчанина, который напал на прохожего с электрошокером и приговорил его к пяти годам тюрьмы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова,  мужчину признали виновным в разбойном нападении, совмещенном с насилием (ч. 1 ст. 187 УК Украины).

"Мужчина приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. В декабре 2016 года ранее неоднократно судимый за корыстные преступления харьковчанин совершил разбойное нападение на прохожего. Нападающий ударил 42-летнего мужчину электрошокером в шею, когда тот вышел на улицу из метро на ст. "Героев труда". Однако от электрического разряда последнего спас воротник куртки", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, между мужчинами завязалась драка. Нападавший выхватил из рук пострадавшего сумку и попытался убежать. Его задержали сотрудники частной охранной фирмы, которые оказались неподалеку от места преступления.

Пока еще приговор суда не вступил в силу, идет время на апелляционное обжалование. Сейчас осужденный находится под стражей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.