Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьков приехали большие хищные кошки

Фото: Фельдман Экопарк
Харькову животных передал Бердянский зоопарк.

Новыми жителями Экопарка стали африканские львы и львы берберийского типа, а также белые тигры.

Шесть львов и два тигра прибыли из бердянского зоопарка (Запорожская область). Часть уже отправилась в экспозиционные вольеры, часть находится на карантине. Об этом сообщили в Фельдман Экопарке.

"К нам приехали два молодых самца и самка рыжего африканского льва, а также пара белых тигров. Такие животные в экспозиции мультикомплекса уже есть, а вот львы берберийского типа ранее представлены не были. Это очень красивые и редкие звери, предки которых, вероятно, относились к виду, вымершему в природе двести лет назад. Роскошный черногривый самец с двумя самками тоже приехали из Бердянска и посетители уже могут ими полюбоваться", - отметил заведующий сектором "Хищники" в Экопарке Роман Суровцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В селе под Харьковом заметили воровавшего капусту верблюда

Отметим, сегодня в Экопарке есть сто хищников почти сорока видов. Всего здесь обитает пять тысяч животных трехсот видов. 

Как писал KHARKIV Today, в Харькове случился обезьяний беби-бум.

У приматов в Фельдман Экопарке родились три гамадрила, три бабуина и зеленая мартышка. Малыши приматов вместе с родителями находятся в экспозиционных вольерах, с ними уже могут познакомиться посетители. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.