Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Кабмине рассказали, как будут выплачивать монетизированную часть субсидии

Фото: ZN.ua
Выплата не повлияет на будущее назначение субсидий.

Для получения монетизированной части экономии субсидий в местное управление социальной защиты нужно подать заявление, в котором указать реквизиты для перечисления средств - номер банковского счета или отделения «Укрпочты».

Об этом в эфире радио «Эра» рассказал Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, - сообщает сайт Кабмина.

По словам Павла Розенко, до 1 июня предприятия-поставщики услуг должны сформировать списки людей, которые имеют экономию соответствующих энергоресурсов, и передать эти списки в управления соцзащиты населения.

«От человека потребуется только с 1 июля до 1 сентября подать в управление соцзащиты заявление с указанием или банковского счета, или отделение «Укрпочты», куда можно перечислить эти деньги», - сказал он.

Павел Розенко также подчеркнул, что выплата средств за экономию субсидий никоим образом не повлияет на размер самой субсидии в будущем. «Эта выплата никоим не повлияет на будущие назначения субсидий», - заверил он.

26 апреля Кабмин принял решение о начале процесса монетизации субсидий. Как сообщил Владимир Гройсман, это решение коснется 1,5 миллиона семей, которые смогут получить около 700 грн в качестве единовременной выплаты. Это решение предусматривает денежную выплату, равную стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа.

Как писал KHARKIV Today, с мая субсидии будут рассчитывать по-новому.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.