Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове на автопробеге собрали почти три тысячи гривен для раненых бойцов

Фото: Анна Чуркина
В этот раз Автомайдан собрал 2912 грн.

Сегодня, 24 августа, в День Независимости Украины в Харькове прошел автопробег, на котором удалось собрать почти три тысячи гривен для военного госпиталя.

Как рассказала KHARKIV Today активист ОО «Автомайдан-Харьков» Анна Чуркина, стартовал автопробег в 12.00 с парковки возле стадиона "Металлист".

На автопробеге собирали помощь раненым бойцам, которые находятся в харьковском госпитале. Некоторые харьковчане привезли с собой угощения, средства гигиены и самостоятельно после пробега отвезли в больницу.

В этот раз на автопробеге, в котором приняли участие порядка 40 машины, удалось собрать 2912 грн. На эти деньги активисты купили чай, кофе, средства гигиены и отвезли в больницу.

Сегодня на автопробеге к харьковским активистам присоединился переселенец из Алчевска, который помогал делать закупки для госпиталя, а также иностранец из Нидерландов, который плохо говорит на украинском, но поддерживает Украину.

"Очень положительно принимали люди. Многие прохожие в вышиванках нам улыбались, а молодежь преимущественно снимала на телефоны. Только одного человека заметили с устойчивым неприятием патриотической символики и музыки - человека, который зажимал руками уши. Было забавно", - отметила активист.

Автоколона двигалась от улицы Плехановской по Гагарина, площади Конституции, улице Сумской, улице Свободы, проспекту Науки, улице 23 августа, улице Деревянко, а потом снова на Сумскую и финальное фото на площади Конституции.

Читайте также: День Независимости Украины: поздравления в соцсетях.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.