Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Чугуевском районе мужчина застрелил соседскую собаку - забежала к нему в огород

В полиции открыли уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Хозяйка пса написала о пришествии в соцсетях.

Харьковская полиция расследует обстоятельства жестокого обращения с животным в селе Новопокровка Чугуевского района. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

17 ноября в Чугуевский отдел полиции с заявлением обратилась 44-летняя женщина. Она сообщила, что сосед выстрелил из пневматического оружия в ее собаку. От полученных травм пес умер. По словам женщины, сосед убил собаку из-за того, что она забежала на его огород.

Хозяйка собаки, Светлана Краснобаева, написала в соцсетях пост. Женщина просила контакты юристов, зоозащитников и волонтеров, которые могут помочь "наказать живодера".

Она также написала, что это не первый случай жестокого обращения с животными со стороны соседа и не первая собака, которую он застрелил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Харьковской области — самые жестокие по отношению к животным в Украине

"Ранее мы с мужем спасли нашего маленького Эльфа из лап этого урода - два года назад он пытался повесить двух щенков (он шел по огороду с подвешенными щенками на веревке и хвастался своим "уловом"), мы отбили малышей у него. К сожалению, тогда один щенок всё же погиб, а второго - Эльфа - мы спасли и забрали. И вот сейчас Эльф погиб...", - сообщила женщина.

В полиции открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животными (ч. 1 ст. 299 КК Украины). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

KHARKIV Today писал, что в Харькове полиция ищет мужчину, бившего собаку в присутствии ребенка, и свидетелей происшествия. Об инциденте правоохранители узнали из интернета. Видео разместили на одном из Telegram каналов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.