Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Чугуеве начали собирать АН-26, который попал в авиакатастрофу

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
Военно-транспортному борту возвращают исходное состояние на территории учебно-авиационной бригады.

Процесс расшифровки "бортовых самописцев" АН-26, который потерпел крушение под Харьковом, может занять до пяти дней. 

В Чугуеве на территории учебно-авиационной бригады специалисты собирают самолет АН-26 в исходное состояние и работают с документами. По словам следователей, наибольшее внимание сейчас приковано к расшифровке "бортовых самописцев". Только после этого можно говорить о вероятных причинах падения самолета и приводить конкретные факты. Процесс дешифровки может занять 3-5 дней. Об этом сообщили в информационном агентстве Минобороны АрміяInform. 

Они добавили, в Харьковской области продолжает работу правительственная комиссия по расследованию обстоятельств и причин катастрофы самолета АН-26, ее возглавляет вице-премьер Олег Уруский. Члены комиссии контактируют с семьями погибших курсантов, большинство из них находятся в Харькове, остальные — в Чугуеве.

В информационном агентстве Минобороны уточнили, 28 сентября у родственников начали забирать образцы ДНК для проведения анализа, у них постоянно находятся военные психологи — преподаватели кафедры психологии и педагогики вуза, а также бригады медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГБР рассказали о ходе расследования авиакатастрофы под Харьковом

Как писал KHARKIV Today, 29 сентября в Харькове простились с погибшим в авиакатастрофе АН-26. Виталий Вильховый умер на следующий день после авиакатастрофы в больнице. 

Вечером 25 сентября недалеко от Чугуева упал, а потом загорелся АН-26, на борту находились 27 человек — солдаты и офицеры ХНУВС имени Кожедуба. Выжить удалось одному из них — Вячеславу Золочевскому. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.