Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В чем разница между СБУ и иностранными спецслужбами

Народ, начавший транслировать вроде логичную конструкцию «СБУ не имела ни малейшей возможности предотвратить убийство Бабченко, как не смогли британцы предотвратить покушение на Скрипаля и убийство Литвиненко, а американцы - убийства Кеннеди», вы серьезно? Вы, блин, никакой разницы не видите?

Тогда на пальцах.

Убийство Литвиненко или покушение на Скрипаля может быть чем угодно – ошибкой, непрофессионализмом, грандиозным провалом или даже предательством, но это только сбой системы, всегда направленной на выполнение своих функций – обеспечение спецслужбой государства охраны интересов государства. И ошибки, за которые их кстати сильно бьют, и дальнейшая реакция на эти ошибки только подчеркивают, что это их единственная функция.

Когда СБУ, защищая свою схему торговли гражданством вместе с Миграционной службой, успешно борется с НАБУ и разоблачает «агента Катерину», когда СБУ успешно строит и руководит схемами на таможне и на госпредприятиях, когда СБУ успешно обыскивает частный бизнес, когда СБУ следит за оппозиционными политиками и общественными деятелями в Украине, пикетирует дом Шабунина и помогает выдворить Саакашвили, но абсолютно не замечает Добкиных, Мураевых и Медведчуков, когда СБУ радостно рапортует, что поймали на рынке торговца противоугонными штуками с Алиэкспресс (и я, блин не шучу!), и в то же время, когда в Киеве СБУ не может помешать ни убийству журналиста Павла Шеремета, ни убийству важного свидетеля, бывшего депутата российской госдумы Дениса Вороненкова, ни убийству Амины Окуевой, ни убийству Аркадия Бабченко, когда за все это время СБУ не может обнаружить российскую агентуру и помешать ее деятельности, то давно пора понять эту разницу.

Основной функцией СБУ остается использование государственной спецслужбы в интересах частных бенефициаров и она с ней прекрасно справляется. Даже декларации своих успешных сотрудников успешно засекретили. А обеспечение спецслужбой Украины охраны государственных интересов Украины основной функцией СБУ так и не стало, поэтому она с ней и не справляется.

Вот и вся разница.

Оригинал: Владимир Рысенко/Facebook

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.