Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В центре Харькова появилась новая работа Гамлета Зиньковского

Новый стрит-арт от Гамлета Зиньковского украсил дверь одного из домов на площади Поэзии. 

Новый стрит-арт от Гамлета Зиньковского украсил дверь одного из домов на площади Поэзии. 

О том, что в Харькове появился новый стрит-арт Гамлета, 10 июня сообщили на официальной странице художника, созданной почитателями его творчества.

"А эту работу уже видели? Найти ее можно на площади Поэзии", - сказано в сообщении.

По словам Гамлета Зиньковского, он закончил работу сегодня утром. На двери дома изображена человеческая рука, которая держит смартфон. На экране смартфона изображена Зеркальная струя. Автор добавил к стрит-арту надпись: "Так дивитися на світ цікавіше?". Сам автор работы отмечает, что нечасто пользуется смартфоном.

"Меня нет в соцсетях, мне не обязательно регулярно держать в руках смартфон. Я делаю фото, проверяю почту, иногда читаю новости, на моем телефоне нет ни одной игры", - рассказал KHARKIV Today Гамлет Зиньковский.

Также Гамлет Зиньковский добавляет, что сегодняшняя работа - не первая в этом месяце. Ранее автор создал стрит-арт на улице Пушкинской.  Долгий перерыв в творчестве связан с тем, что на улице было холодно, отмечает автор, и не связывает паузу с закрашиванием его работ в сентябре 2018 года.

Как писал KHARKIV Today, местные жители закрасили работу Гамлета Зиньковского.

В ночь на 5 сентября 2018 года закрасили работу харьковского стрит-арт художника Гамлета Зиньковского на доме по улице Гоголя, 2-А.

Спустя три дня у закрашенной стены появилась страница в Instagram. На стене харьковчане регулярно оставляли разнообразные надписи, аппликации и инсталляции. Харьковчане назвали это место "Стеной срача". Также там появилось изображение Гомера Симпсона  с иронической подписью "Кажется, я нашел себя. Не закрасили бы его" - пародия на работу Гамлета.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.