Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В центре Харькова появился гигантский букет невесты

Фото: city.kharkov.ua
Это первая объемная клумба в городе.

Объемную клумбу в виде букета невесты высадили возле Центрального дворца бракосочетания на ул. Сумской.

Как сообщил заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь, над композицией специалисты предприятия работали неделю. Всего для «Букета невесты» было использовано 2,5 тыс. цветов, среди них - плектрантус, хлорофитум, бегония четырех цветов, красный и зеленый ахирантес.

«Сначала был сделан каркас. Потом в него поместили специальную емкость, в которую одним слоем насыпали мокрую землю, а сверху уложили смесь из песка, глины и хвои. Этот состав разработан специально, чтобы цветы получали хорошее питание и чтобы их сложней было выдернуть», - отметил Андрей Дронь.

По его словам, идею этой композиции взяли в интернете, и это первая объемная клумба в городе. «Букет невесты» требует особого ухода, поэтому каждый день коммунальщики будут его поливать. На зимний период композицию будут демонтировать.

Несмотря на то, что новая клумба простояла в Харькове всего сутки, прохожие и гости Дворца бракосочетания уже успели ее повредить: прожгли бант на букете, повыдергивали цветы и притоптали газон. Как сообщил Андрей Дронь, этим утром коммунальщикам пришлось заменить несколько десятков цветов и установить предупреждающие таблички.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.