Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В центре Харькова готовятся к параду военной техники (фото)

На площади Свободы готовятся к параду военной техники. Фото: Kharkiv Today
14 октября в Харькове ко Дню защитника Украины пройдет парад военной техники.

14 октября в Харькове ко Дню защитника Украины пройдет парад военной техники.

Военнослужащие пригоняют военную авиацию и бронетехнику на площадь Свободы для выставки, которая откроется в ближайшие выходные. Так, на площади уже стоят военный вертолет Ми-2, ракетные комплексы Бук и С-300 и наземная военная техника.

14 октября украинцы отмечают День Защитника Украины, а также еще два праздника. Первый - праздник Покровы Пресвятой Богородицы, второй - День украинского казачества, третий и самый молодой праздник - День защитника Украины.

"Военная техника простоит на площади Свободы до понедельника, ее пригнали для того, чтобы показать людям. В воскресенье на площади будут украинские военные и бойцы Национальной гвардии" - рассказал корреспонденту KHARKIV Today Дмитрий Чалый, офицер медиацентра Минобороны Украины.

По предварительной информации, ко Дню защитника Украины на площади Свободы пройдет выпуск курсантов-летчиков и клятва лицеистов.

Как писал KHARKIV Today на площади Свободы закрыто движение транспорта. Движение транспорта закрыто по обеим сторонам площади: от улицы Сумской до улицы Тринклера, а также от перекрестка улица Сумская - улица Свободы до Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина. Это связано с подготовкой и проведением на площади Свободы празднования Дня защитника Украины.

Также с 10 по 17 октября автобусы №20э, 65э, 119э, 217э, 296э объезжают закрытый участок следующим образом: улица Сумская - проспект Независимости - проспект Науки и далее по маршруту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ко Дню защитника Украины в Харькове пройдет марш доблести

Кроме того, 14 октября с 8.00 до 11.00 будет запрещено движение троллейбусов по улице Тринклера, на участке от проспекта Независимости до площади Свободы, и по площади Свободы.

Троллейбус №18 будет курсировать следующим образом: Больница скорой помощи - улица Балакирева - улица Деревянко - проспект Науки - станция метро «Научная».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.