Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В аварии на Московском проспекте пострадали четверо полицейских

Фото: ГБР
За рулем Opel находился инспектор патрульной полиции, с ним — трое полицейских.

В аварии пострадали 22-летний патрульный, который управлял Opel, и трое пассажиров — 22-летний и 19-летний молодые люди, 35-летняя женщина, тоже полицейские. 

Их с травмами разной степени тяжести госпитализировали в больницу. 69-летний водитель ВАЗ получил телесные повреждения, он тоже находится в больнице. 

В дорожно-транспортном происшествии 19 марта на Московском проспекте пострадали пять человек, четверо из них — полицейские. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Следователи установили, что на дороге столкнулись четыре автомобиля: ВАЗ, Volvo, Peugeot Partner и Opel Tigra. За рулем последнего находился инспектор управления патрульной полиции, который был вне службы. С ним ехали трое пассажиров — полицейские. 

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, которые повлекли тяжелые телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет. 

Напомним, 19 марта около 6 часов утра в крайнем правом ряду по дороге на Московском проспекте двигался ВАЗ под управлением 69-летнего мужчины, позади по средней полосе ехал Opel, за рулем был 22-летний водитель. Когда автомобили почти поравнялись, ВАЗ стал объезжать припаркованный Volvo с полуприцепом и допустил столкновение с Opel. 

От удара ВАЗ отбросило под грузовик, а Opel — на левую часть проезжей части. После этого последний сбил забор и оказался на обочине. В Peugeot, который проезжал в левом ряду, полетели части забора. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.