Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Силовики арестовали двух полицейских за взятки в аэропорту «Харьков»

Фото: пресс-служба СБУ в Харьковской области
Во время обысков правоохранители изъяли почти 130 тысяч долларов США и 500 тысяч гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины  разоблачили на взятках руководство и работников отделения полиции в международном аэропорту «Харьков».

Как сообщает пресс-центр управления СБУ области, операция проводилась совместно с сотрудниками Нацполиции и облпрокуратуры.

Установлено, что полицейские систематически требовали и получали взятки от иностранцев, которые организовывали туристические и бизнес-туры в Украину.

«За вознаграждение полицейские не проводили установленный инструкциями углубленный досмотр вещей иностранцев и не оформляли выявленные административные правонарушения», - говорится в сообщении.

По информации СБУ, в течение мая-августа четыре руководителя и сотрудника отделения полиции в международном аэропорту «Харьков» получили взяток на сумму тридцать тысяч гривен.

17 августа при получении очередной взятки сотрудники СБУ задержали в аэропорту двух полицейских. Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины. (Получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли почти сто тридцать тысяч долларов США и пятьсот тысяч гривен.

Решается вопрос о задержании еще двух участников схемы. Расследование продолжается.

Как сообщал KHARKIV Today, в Харькове за нанесение телесных повреждений и превышение служебных полномочий судят патрульного.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.