Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В аэропорту "Харьков" рассказали, пассажиров каких рейсов будут проверять из-за коронавируса

Фото: KHARKIV Today
Аэропорт
Аэропорт утвердил алгоритм действий по обслуживанию прямых рейсов из стран, где были зарегистрированы случаи заболеваемости новым коронавирусом, - Германии, Египта и Израиля.

Чтобы коронавирус не проник на территорию Харькова, в аэропорту решили снарядить персонал дополнительными защитными средствами и заранее уточнять у командира информацию о заболевших пассажирах.

На трех рейсах - Дортмунд (Германия)-Харьков, Шарм-эль-Шейх (Египет)-Харьков и Тель-Авив (Израиль)-Харьков внедрены дополнительные меры безопасности, - сообщили в пресс-службе аэропорта "Харьков".

Всем сотрудникам, которые обслуживают рейсы, выдали дополнительные защитные средства. Перед прилетом у командира экипажа уточняют информацию о наличии пассажиров, жаловавшихся во время полета на плохое самочувствие. Если такие выявятся, сотрудники аэропорта будут вызывать скорую и врачей санитарно-карантинного пункта для их дальнейшей изоляции и проведения медосмотра. 

Сотрудников аэропорта снарядили масками. Фото: Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины
Сотрудников аэропорта снарядили масками. Фото: Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины

Кроме того, представители санитарно-карантинного пункта измеряют пассажирам указанных рейсов температуру с помощью бесконтактного термометра. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайский грипп подбирается к Украине. Как не заболеть?

В аэропорту отметили: санитарно-карантинный пункт работает круглосуточно. 

"Все сотрудники аэропорта и других задействованных организаций действуют согласно утвержденным технологическим инструкциям и максимально контролируют ситуацию", - заявили в аэропорту.

В аэропорту измеряют температуру. Фото: Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины
В аэропорту измеряют температуру. Фото: Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины

Как писал KHARKIV Today, Харьков продолжает готовиться к борьбе с коронавирусом.

26 февраля пограничники Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины получили 1000 масок, 1000 пар перчаток и 15 термометров для дистанционного определения температуры. Областная инфекционная больница закупила тест-наборы на 100 определений для выявления нового коронавируса, лабцентр все еще в ожидании диагностических наборов. В аэропорту, на "Гоптовке" и двух железнодорожных вокзалах ввели температурный скрининг. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.