Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Укроборонпром выясняет, как охранялся бронетанковый завод в Харькове

На бронетанковом заводе не охраняют технику. Фото: скриншот
На бронетанковом заводе не охраняют технику.
Военную технику, которую сняли блогеры, называют избыточной.

"Укроборонпром" начал служебное расследование о состоянии охраны на территории Харьковского бронетанкового ремонтного завода.

Об этом говорится в сообщении на сайте государственного концерна.

Свое заявление "Укроборонпром" опубликовал после появления на Youtube ролика о проникновении на склад военной техники нескольких видеоблогеров.

"Военная техника, которая зафиксирована на видео, является избыточным имуществом Министерства обороны Украины и принадлежит Вооруженным силам Украины", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчанин стал заместителем директора "Укроборонпрома"

Договор о хранении танков между предприятиями Концерна и Минобороны до сих пор не заключен, хотя "Укроборонпром" утверждает, что неоднократно принимал меры для этого.

"В соответствии с законодательными нормами, предприятия Концерна не имеют полномочий на ответственное хранение имущества Минобороны и финансирование затрат на это", - заявили в Концерне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Укроборонпром" выпустил танк по стандартам НАТО

О результатах расследования в Укроборонпроме пообещали сообщить дополнительно.

17 июля управление Национальной полиции в Харьковской области начало уголовное производство по факту незаконного проникновения в жилье или другое владение, незаконного обыска или осмотра. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что неизвестные "незаконно проникли на территорию одного их харьковских предприятий, где проводили несанкционированую видеосъемку". Санкция статьи, по которой проводят расследование, предусматривает лишение свободы до трех лет

Как писал KHARKIV Today, накануне на бронетанковый завод проникли блогеры и сняли 10 танков. Посторонних не задержали на территории закрытого объекта ни во время прогулки, ни во время проникновения в бункер.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.