Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Украинская сборная по футболу стартовала в "Лиге наций" с победы

Фото: УАФ
На поле встретилась Украина и Швейцария.

Матч прошел на стадионе "Арена Львов". Зрителей на него не пустили. 

3 сентября в стартовом матче "Лиге наций" украинская сборная по футболу выиграла у сборной Швейцарии со счетом 2:1. Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

Украинские футболисты уверенно вели мяч с первого тайма, однако на десятой минуте мяч попал в штангу ворот, Андрей Яромоленко ударил мимо. Но на 14-й минуте им удалось открыть счет в матче - 1:0. 

Сборная Швейцарии сравняла счет - 1:1, когда Харис Сеферович попал в ворота Андрея Пятова. На 68-й минуте украинские спортсмены вышли вперед - Александр Зинченко забил гол в верхний угол ворот, счет стал 2:1. В последние минуты матча швейцарцы пытались сравнять счет, однако украинцы этому помешали и получили победу в "Лиге наций" в группе "А". 

футбол, сборная Украины по футболу, Лига наций

Отметим, в следующем матче сборная Украины встретится со сборной Испании. Матч пройдет 6 сентября. 

Напомним, 26 августа национальная сборная Украины по футболу прибыла в Харьков для подготовки к "Лиге наций". Первыми начали работу игроки "Динамо" и "Шахтера", а также Александр Зинченко, клуб которого сейчас в отпуске. Остальные футболисты пребывали на протяжении недели, после их клубных поединков. 

Как писал KHARKIV Today, 27 августа голкипер мадридского "Реала", футболист из Краснограда (Харьковская область) Андрей Лунин прибыл в гостиницу Superior Golf & Spа Resort к началу вечерней тренировки. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.