Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Украина не будет вводить визовый режим с Россией

Фото: kmu.gov.ua
Введение создаст проблемы для граждан Украины в оккупированном Крыму.

Совет национальной безопасности и обороны решил не вводить визовый режим с Россией.

Об этом сообщил в Верховной Раде министр иностранных дел Павел Климкин.

"План на будущее - это утвержденное СНБО решение о создании интегрированной системы. Не отдельного шага, как бы кому-то хотелось, а системы, которая предусматривает снятие биометрических данных с иностранцев и лиц без гражданства, эффективный контроль передвижения по территории Украины и другие мероприятия. Эта система будет внедряться постепенно, стадия за стадией", - рассказал он LB.ua в ответ на вопрос, когда будет введен визовый режим с Россией.

По его словам, введение виз не создаст необходимого эффекта и создаст проблемы для граждан Украины в оккупированном Крыму.

"Это создаст значительные проблемы в контексте того, что Россия воспользуется этим, чтобы делать как провокации, так и сознательную политику на ограничение для граждан Украины, которые проживают на оккупированной территории Крыма, передвигаться на территорию Украины", - сказал он.

Климкин заявил, что решение СНБО было принято на основании детального анализа и получило поддержку западных партнеров.

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении системы биометрического контроля для въезжающих в Украину граждан иностранных государств и внедрении электронной системы предварительной регистрации для намеревающихся въехать в Украину граждан РФ к 1 января 2018 года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.