Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Убийство Аксельрода: следствие рассматривает три версии

Следствие назначило 25 судебных экспертиз.

Следствие рассматривает три версии убийства Эдуарда Аксельрода.

Об этом сообщил заместитель главы ГУ НП в Харьковской области Сергей Чиж.

"Следствие назначило 25 судебных экспертиз. У нас есть три версии: умышленное убийство из корыстных мотивов, мести; убийство из-за долгов и обязательств; перераспределение сфер влияния в криминальной среде Харькова. Мы понимаем, что преступники к этому убийству готовились, поэтому, к сожалению, по горячим следам их задержать не удалось. Мы понимаем, что убийство совершал один человек, но допускаем, что еще один обеспечивал отступление, находился рядом, в авто", - рассказал Чиж.

По его словам, киллеры выпустили в авто около 15 пуль. Действовал скорее всего профессиональный киллер.

"Следствие не исключает такую версию. Но пока не можем ничего утверждать", - прокомментировал заместитель главы ГУНП в Харьковской области слова Юрия Луценко о том, что убитый причастен к организации убийства в Киеве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Читайте также: Убитый Аксельрод причастен к смерти российского депутата — Луценко

По информации следствия, Аксельрод планировал заниматься в Харькове предпринимательской деятельностью и устанавливал в городе связи. Машина, в которой он был убит, зарегистрирована на другого человека - кого, правоохранители пока не разглашают. На данный момент уголовное производство переквалифицировано на часть 2 статьи 115 УК Украины ("умышленное убийство"), изначально дело расследовали по части 1 этой же статьи.

Как ранее сообщал KHARKIV Todayночью с 4 на 5 ноября в Харькове киллер расстрелял машину Audi из автомата по адресу улица Клочковская 191а. Погиб водитель. За рулем Audi находился 45-летний Эдуард Леонидович Аксельрод.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.