Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У спаниеля, которого харьковчанин избил табуретом, срослась челюсть. Но забрать его пока нельзя

Щенок здоров и готов к тому, чтобы его забрали в семью, однако отдать его из приюта "Центра обращения с животными" нельзя: нужно дождаться решения суда.

Щенок здоров и готов к тому, чтобы его забрали в семью, однако отдать его из приюта "Центра обращения с животными" нельзя: нужно дождаться решения суда.

Щенок активный и игривый, любить сидеть на руках и попрошайничать. Ему бы подошла семья с детьми от 10 лет, сообщила пресс-секретарь КП "Центр обращения с животными" Ольга Голубева. 

"Еще идет следствие, пока мы не можем пристроить собаку... У него есть все прививки. Он может уехать в новый дом. Лечение уже не проводят, челюсть срослась, ему надевали специальные съемные конструкции, чтобы не проводить операцию, потому что на тот момент он просто физически мог не пережить наркоз. Если присмотреться, немножко видно, что что-то не так, но ему это жить не мешает, уже выросли коренные зубы", — рассказала KHARKIV Today Голубева.

спаниель

До решения суда непонятно, разрешат ли забрать животное старым хозяевам, но его временные опекуны в "Центре обращения с животными" не хотят этого. 

"Если честно, лично мне и никому из сотрудников приюта не хотелось бы возвращать его обратно в ту же семью, как и кошек и морскую свинку", — подчеркнула пресс-секретарь КП. 

Напомним, 30 марта мужчина избил щенка табуретом по голове. Его изъяли в Центр обращения с животными, где проводили лечение. Помимо спаниеля, у хозяина изъяли двух кошек и морскую свинку.  В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного Кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы. В редакцию KHARKIV Today написала сожительница мужчины и сообщила, что она — хозяйка животных и хочет вернуть их.

Фото: пресс-секретаря КП "Центр обращения с животными" Ольги Голубевой. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.