Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У сотрудниц Харьковского облсовета подтвердили коронавирус

Фото: KHARKIV Today.
У одной женщины была повышена температура.

Больные и контактные лица ушли на самоизоляцию. Остальные сотрудники продолжают ходить на работу.

22 июля у двух сотрудниц исполнительного аппарата Харьковского областного совета подтвердили коронавирус. Женщины находятся на самоизоляции, особых жалоб у них нет, - сообщил KHARKIV Today начальник отдела по работе с общественностью и СМИ исполнительного аппарата Харьковского областного совета Владимир Дягилев.

"Два случая есть, это - женщины, аппарат областного совета. Подтвердили позавчера, по-моему. Сейчас нормальное самочувствие. Они обе на самоизоляции. Симптомы я не готов назвать, но каких-то особых жалоб не было. Насколько я знаю, там у одной была температура, поэтому (прим. - решила сдать тест на коронавирус)", - сказал Дягилев.

По его словам, контактных лиц уже установили, их оказалось немного. Остальные ходят на работу. В здании провели дезинфекцию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У сотрудника одного из харьковских судов выявили коронавирус

"Если брать тех, кто работал, аппарат у нас небольшой. С кем контактировали - установили. Вчера провели полную обработку всех помещений областного совета. Никто не в больнице. Все работают в режиме, поскольку у нас сегодня было еще и пленарное заседание... Если у кого-то есть какие-то сомнения или что-то с самочувствием, то они могут остаться дома и обращаться в больницу, но пока остальные работают в штатном режиме, не удаленно", - пояснил Дягилев. 

Как писал KHARKIV Today, 23 марта стало известно, что заместитель главы Харьковского областного совета Владимир Скоробагач заражен коронавирусом. Две недели он лечился в больнице, а потом находился на самоизоляции в Киевской области. 18 мая он вышел на работу и сдал плазму крови. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.