Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У Сенцова проблемы с сердцем, - адвокат

Олег Сенцов прекратил голодовку, - Денисова
Олег Сенцов прекратил голодовку, - Денисова
Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе рассказал об ухудшении здоровья своего подзащитного.

Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе рассказал об ухудшении здоровья своего подзащитного.

"У него обострение, соответственно, проблема с сердцем – сердечная недостаточность. Ревматизм нижней конечности, плюс проблемы появились с печенью и почками. Так как у него на фоне голодовки изменилось состояние крови, исходя из этого, ему назначили определенные лекарства, глюкозу прокапать, питательные смеси, которые ему надо сейчас принимать", - рассказал Динзе в интервью российскому изданию  "Настоящее время".

Адвокат отметил, что Сенцов продолжает принимать препараты во время голодовки, которые ему назначили специалисты.

Как сообщал KHARKIV Today, советник Путина рассказала о самочувствии украинского заключенного. В частности, она заявила, что Сенцову ежедневно вводят питательные смеси и рассказывают о вреде голодания.

Кроме этого ответа Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой не предоставили никаких других документов, в частности - официального заключения медиков.

"Кроме этой информации, к сожалению, из РФ ни одного подтверждающего медицинского документа мне не предоставлено. Хотя я настаиваю на этом уже давно. Официального заключения консилиума врачей нет. Я очень сомневаюсь в достоверности предоставленной мне информации и качества проведения медицинского осмотра. Поскольку в городской больнице к нему с самого начала относились ужасно. Ему не оказывали надлежащей медпомощи и давили психологически. Именно это было истинной причиной отказа Олега от услуг врачей", - рассказала омбудсмен.

"Надеюсь, что в ближайшее время РФ все же пришлет официальные медицинские документы о настоящем состоянии здоровья Олега", - сообщила Людмила Денисова в Facebook.

В августе 2015 года российский суд приговорил украинского режиссера к 20 годам тюрьмы за якобы "террористическую деятельность на территории Крыма". Олег Сенцов объявил о голодовке 14 мая, 138 дней назад. Он требует освобождения всех украинских политзаключенных, которые находятся в РФ. Украинского омбудсмена не пускают на встречу с Олегом Сенцовым.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.