Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У Кернеса рассказали, когда троллейбусы на автономном ходу будут ходить в Пятихатки и на Горизонт

Фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today
Сегодня "рогатые" запустили до Жихаря.

Сейчас троллейбусы с запасом хода курсируют на Северной Салтовке, в тестовом режиме едут до Жихаря. 

В конце декабря такие троллейбусы начнут курсировать до Пятихаток и Горизонта. Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы. 

"Соединили посёлок Жихарь с центральной частью Харькова троллейбусным маршрутом. Уже с сегодняшнего дня жители окраины города смогут добираться до ближайшей станции метро троллейбусом 49-го маршрута! Машины на новом маршруте курсируют исключительно с автономным запасом хода. До Нового года для удобства харьковчан запустим новые маршруты еще и в направлении микрорайона Пятихаток и Горизонта", — написал Игорь Терехов в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два троллейбуса вышли на новый маршрут в Харькове

Напомним, троллейбусы с запасом хода по договору финансового лизинга покупает КП "Салтовское трамвайное депо". Их будет 50 штук, один такой "рогатый" стоит 9 миллионов 648 тысяч 167 гривен. Пять кредитных троллейбусов уже курсируют в районе Северной Салтовки (улица Дружбы Народов), в тестовом режиме два "рогатых" начали ходить до Жихаря с 7 декабря. По договору, с августа 2020 года по апрель 2021 года должны поставлять по 5-7 единиц ежемесячно. По состоянию на 30 ноября, в Харькове 11 таких троллейбусов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.