Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Трое рыбаков заблудились на льду в Харьковской области

Фото: ГСЧС в Харьковской области 
Мужчины подняли панику, когда лед под их ногами начал трещать и ломаться.

Из-за густого тумана и сумерек рыбаки шли в противоположную от берега сторону. 

В 17:49 6 января один из мужчин позвонил спасателям. Он сказал, что его и еще двоих рыбаков дезориентировала плохая погода. Мужчины, засидевшиеся за ловлей рыбы недалеко от села Хотомля (Волчанский район), не могли найти выход из водоема. Когда попали на проталину и лед под их ногами начал трещать и ломаться, они совсем запаниковали и обратились к спасателям. Об этом сообщили в ГСЧС в Харьковской области. 

"Диспетчеры оперативно-координационного центра приложили много усилий, чтобы выяснить хоть какие-то ориентиры от заблудившихся рыбаков, жителей Харькова, так необходимых для организации их поиска. К поисково-спасательным работам был задействован дежурный караул 38-го Государственного пожарно-спасательного поста. Получив примерные координаты места выхода рыбаков на лед, спасатели отправились на помощь", — пояснили они.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели нашли тело утонувшего перед Новым годом жителя Харьковской области

Вскоре сотрудники ГСЧС нашли на берегу водоема машину заблудившихся рыбаков, связались с ними по телефону, прихватили средства спасения и отправились на лед. Через некоторое время рыбаки заметили в гуще тумана проблеск фонаря спасателей и просигналили своим. Они встретились на расстоянии 1,5 километра от берега.

"Люди просто ушли в противоположную сторону, так и заблудились. Встретившись, все вместе благополучно вышли из водоема в нужном месте", — добавили спасатели.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.