Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Трамп назвал наибольшую ошибку за всю историю США

Расходы на боевые действия с 2001 по 2018 год составили 1,52 триллиона долларов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что введение американских войск на Ближний Восток, предпринятое Джорджем Бушем-младшим, стало наибольшей ошибкой за всю историю США.

Трамп отметил, что США потратили на ближневосточную кампанию семь триллионов долларов, а человеческие потери с обеих сторон насчитывают миллионы, сообщает издание The Hill

"Хотя Обама, возможно, поступил неправильно, когда вывел оттуда солдат, но вводить их туда было, по моему мнению, самой большой ошибкой, которую когда-либо совершали в истории нашей страны", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США планируют на четверть увеличить военную помощь Украине

По данным Пентагона, расходы на боевые действия в Ираке, Афганистане и Сирии с 2001 по 2018 год составили 1,52 триллиона долларов. При этом, по некоторым неофициальным данным, эти траты составили 5,6 триллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пудель Путина". Как мир отреагировал на встречу Трампа с российским президентом

В октябре 2001 года, вскоре после событий 11 сентября, тогдашний президент Джордж Буш-младший приказал ввести войска в Афганистан, где, по данным разведки США, скрывался главарь Аль-Каиды Усама бен Ладен. Через два года Буш инициировал введение войск в Ирак с целью свержения режима Саддама Хусейна.

Как писал KHARKIV Today президент США Дональд Трамп продлил чрезвычайное положение, введенное в стране после терактов 11 сентября 2001 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закадычные враги. Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.