Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Теракт у Дворца спорта: суд изучил очередной том дела

Фото: соцсети
теракт у Дворца спорта
Судьи изучили шестой том материалов дела и приступили к следующему

Фрунзенский районный суд Харькова на заседании 24 января продолжил изучение материалов дела по теракту у Дворца спорта.

Судьи изучили шестой том материалов дела и приступили к следующему.

Как сообщили в пресс-службе прокуратурі Харьковской области, на заседании суд изучил том судебно-медицинской экспертизы по потерпевшим. При сторона защиты подавала многочисленные необоснованные ходатайства.

"Обвиняемые пытались прервать процесс требованиями о перерывах, потом в 17.00 Тетюцкий заявил о необходимости переноса слушания, поскольку им необходимо вернуться в СИЗО для приема еды и отдыха", - написали активисты НВР - Правый сектор в Facebook. Однако коллегия продолжила рассмотрение дела и в конце рабочего дня перенесла заседание на 26 января.

Как сообщал KHARKIV Today, 22 февраля 2015 года возле Дворца спорта произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека — активист Евромайдана Игорь Толмачев, 15-летний Даниил Дидык, 18-летний Николай Мельничук и подполковник милиции Вадим Рыбальченко. По мнению экспертов, взорвалась противопехотная мина с радиоуправляемым устройством. По факту взрыва открыли уголовное дело по ст. 258 (террористический акт, в результате которого погибли люди) УК Украины.

По подозрению в совершении теракта задержали троих жителей Харьковской области — Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова. Все они находятся под стражей.

22 февраля 2017 года прокурор Харьковской области Юрий Данильченко заявил, что обвиняемые и их защитники используют все возможности, чтобы затянуть судебный процесс. Он также подчеркнул, что судебный процесс закончен на 90%.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.