Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Тариф для населения на отопление снизится на 0,4% - "Харьковские теплосети"

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
тарифы
Тарифы для населения на тепло будут снижены в среднем на 0,4%.

Тариф на тепло для населения снизится в среднем на 0,4%.

Об этом во время открытых слушаний в КП "Харьковские тепловые сети" заявила заместитель генерального директора по экономике  КП ХТС Татьяна Гаврилюк.

Тарифы для населения на тепло будут снижены в среднем на 0,4%. По ее словам, тариф на централизованное отопление снизится на 0,35%, на горячую воду на 0,88%.

"Снижение тарифов произошло за счет того, что со структуры тарифов были убраны затраты на периодическую поверку приборов учета горячей воды и уменьшили затраты по приему платежей Единого расчетного центра. Нацкомиссия по тарифам их определила и скорректировала по факту оплаты потребителей за 2016 год", - сообщила Татьяна Гаврилюк.

Точную дату, кода новые тарифы вступят в силу, Татьяна Гаврилюк назвать не смогла.

"Эти тарифы, согласно существующей процедуре, сейчас  прошли открытые обсуждения. Потом после предоставления региональной Нацкомиссией протоколов  20 дней будут висеть еще на сайте, а потом, когда комиссия соберется, тогда примут решение", - отметила Татьяна Гаврилюк.

Напомним, что  14 ноября, в Харькове прошли общественные слушания, на которых обсудили вопрос введения новых тарифов КП "Харьковские тепловые сети", а также инвестиционную программу предприятия.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.