Свитолина встретится с Сереной Уильямс в полуфинале US Open

Элина Свитолина одержала победу над британской теннисисткой.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина выиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата США US Open в Нью-Йорке, обыграв соперницу из Британии Йоханну Конту со счетом 6:4, 6:4. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Матч между теннисистками длился 1 час и 40 минут. В первой партии Свитолина реализовала два шанса из трех на брейк, Конта - один из трех. Всего у Свитолиной - четыре эйса и ни одной двойной ошибки.

Победа в четвертьфинале для Свитолиной стала пятой в матчах против соперниц из ТОП-20 рейтинга на чемпионатах Grand Slam.

Украинцы на этом чемпионате доходили только до четвертьфинала. Выход в полуфинал обеспечит харьковской теннисистке повторение личного рекорда в рейтинге WTA - третье место.

В полуфинале Свитолина встретится с Сереной Уильямс.

Призовой фонд матча составил 26 470 000 долларов. Чемпионат проходит в Нью-Йорке с 26 августа по 7 сентября.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина удержалась на пятом месте в рейтинге WTA.