Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд вынес приговор рецидивисту, который под видом полицейского ограбил прохожего

Фото: novobel.gov.by
решение суда
Сначала злоумышленник потребовал предъявить документ, а потом - показать карманы.

Московский районный суд Харькова признал виновным ранее судимого 32-летнего харьковчанина в совершении краж, самовольном присвоении властных полномочий и грабеже.

В течение 2017 злоумышленник совершил серию краж мобильных телефонов. Один забрал у племянника, пока тот спал, второй вытащил на улице из кармана джинсов девушки. Еще два телефона украл у сотрудницы одной из лотерей, которые та оставила на стойке и задремала на рабочем месте.

Также обвиняемый ограбил мужчину на станции метро "Студенческая". Злоумышленник представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал предъявить документы. Когда узнал, что у мужчины документов нет, потребовал показать содержимое карманов. Тот достал мобильный телефон и 460 гривен. Злоумышленник переложил это в свой карман и бросился наутек. Мужчина, сообразив, что его ограбили, бросился вдогонку. Но грабитель толкнул его и сбежал.

Ранее обвиняемый был судим за аналогичные преступления. Суд приговорил его к четырем годам и восьми месяцам тюрьмы, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как писал KHARKIV Today, мужчину осудили за кражу в харьковском метрополитене.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.