Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд вынес приговор мужчинам, которые под видом газовщиков грабили пенсионеров

Фото: visti.ks.ua
В Харькове будут судить бандитов
У стариков отбирали не только деньги, но и все более-менее ценные вещи.

Дзержинский районный суд признал виновными двух мужчин, которые под видом сотрудников газовой службы грабили пожилых харьковчан.

Преступную схему разработали два родственника: 46-летний житель Запорожья и его 26-летний племянник из Донецкой области. К реализации схемы привлекли своего знакомого. В течение января-сентября 2016 года они совершили четыре грабежа в Шевченковском и Слободском районах города.

Грабители под видом сотрудников "Харьковгоргаза" приходили к пожилым людям. Говорили, что бесплатно заменят газовое оборудование и без проблем проникали в квартиру. Здесь, применяя насилие к хозяевам, забирали деньги и ценные вещи. Грабители не гнушались ничем - кроме денег брали все, что попадалось под руку. Среди похищенного были фотоаппарат, серебряные украшения, золотые серьги, которые злоумышленники вытащили из ушей 87-летней пенсионерки, и даже столовый сервиз на шесть персон. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет почти 32 тысячи гривен.

Суд приговорил старшего подельника, у которого это седьмая судимость, к семи с половиной годам тюрьмы. Его 26-летний родственник проведет за решеткой семь лет. Дело по третьему грабителю выделили в отдельное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Как писал KHARKIV Today, «Харьковгоргаз» предупреждает: под видом газовщиков орудуют мошенники

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.