Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд продлил арест Надежды Савченко

Суд не отпустил Савченко. Фото: politeka.net
Суд не отпустил Савченко.
Во взятии Савченко на поруки суд отказал.

Шевченковский районный суд Киева продлил до 30 октября срок содержания под стражей народного депутата Украины Надежды Савченко.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Соответствующее решение суд принял на заседании во вторник, удовлетворив ходатайство стороны обвинения. Во взятии Савченко на поруки суд отказал, - говорится в сообщении.

Сейчас Савченко и ее адвокаты знакомятся с материалами так называемого "дела Савченко - Рубана".

1 августа Генеральная прокуратура Украины сообщила, что правоохранители завершили расследование в деле руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана и Надежды Савченко, подозреваемых в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Апелляционный суд отклонил жалобу Савченко о нарушении ее прав

Адвокат Рубана Валентин Рыбин сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что уже завершил ознакомление с материалами дела, о чем 30 августа уведомил следствие.

Напомним, Рубан был задержан 8 марта 2018 года на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия. Он вез оружие с оккупированной территории на подконтрольную часть Украины.

Как писал KHARKIV Today, Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. 22 марта парламент лишил Надежду Савченко депутатской неприкосновенности, разрешил ее задержание и арест. Генпрокуратура подозревает Савченко в подготовке теракта в Верховной Раде совместно с задержанным ранее Владимиром Рубаном. В СБУ сообщили, что подозреваемые отказываются сотрудничать со следствиемПроверка Савченко на полиграфе подтвердила ее намерения совершить теракт.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.