Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд отпустил сына Авакова с электронным браслетом

Фото: 112.ua
Браслетов не хватает - заявил прокурор САП.

Сегодня, 1 ноября, Соломенский районный суд избрал меру пресечения для Александра Авакова в виде личного обязательства с ношением электронного средства контроля. 

Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство САП об избрании меры пресечения сыну министра внутренних дел.

Александра Авакова отпустили под личное обязательство, обязали прибывать по каждому вызову следователя, уведомлять следователя о своих перемещениях, носить электронный браслет, сдать загранпаспорта, воздерживаться от контактов со свидетелями.

Свое решение судья Виталий Украинец позволил оспорить в течение 5 дней. Кроме того, суд отклонил ходатайство защиты и признал задержание Авакова-младшего законным.

Адвокат Александра Авакова Андрей Федур после заседания уточнил, что никаких ограничений в передвижении его подзащитного не предвидится.

Комментируя решение суда, прокурор САП Алексан Снегирев сообщил, что на данный момент браслетов не хватает, и неизвестно, будет ли Аваков его носить.

"О браслете давайте поговорим позже, браслетов не хватает на данный момент. На этот вопрос не готов отвечать и никто вам не ответит", - заявил прокурор.

Напомним, прокуратура просила для Авакова 60 дней содержания под стражей с правом внесения залога суммой 5 миллионов гривен.

Как сообщал KHARKIV Today, 31 октября детективы НАБУ пришли с обысками в квартиру сына Авакова.

Обыски проводились по делу о злоупотреблениях при закупке Министерством внутренних дел рюкзаков для Национальной гвардии.

По «делу рюкзаков» детективы НАБУ арестовали троих человек.

За сына Авакова САП просит пять миллионов залога.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.